С началом осени Москва оживилась: все вышли из отпусков, дети пошли в школы, студенты – в университеты, друзья тоже на месте, на дорогах пробки, в метро толпы народа, жизнь продолжается!  Все бы хорошо, да погода не радует: на смену жаркому лету пришли сырые холодные дни, температура падает все ниже, а батареи не греют. И тут появляется гениальная мысль: «Почему бы не рвануть куда-нибудь в теплые страны!» Действительно, почему бы?! Над этим стоит подумать! Куда как лучше отправиться в путешествие и насладится последними лучами солнца в теплых краях, чем торчать в сырой промозглой Москве...

Но тут встает другой вопрос: куда поехать? Естественно, на юг Европы, где еще тепло, многолюдно на пляжах и улицах, а главное – очень интересно. Сегодня туристические эксперты советуют отдых в Черногории – чудесной стране с прекрасной природой, чистейшей экологией и древней историей. Климатические условия Черногории очень комфортные для российских граждан, так как даже в пик летнего сезона температура воздуха почти не превышает 30 градусов. Это, кстати, позволяет вывозить на отдых даже самых маленьких детей.

Если вы решились на поездку, то вспомните, что номера в отелях и авиабилеты в Черногорию рекомендуется бронировать заблаговременно, иначе вы можете не успеть организовать поездку на выбранные даты. В общем, надо поторопиться...

Поразительно, совсем недавно, всего несколько лет назад  в этой стране не было ни современных отелей, ни инфраструктуры для отдыха. А сегодня курорты Черногории держатся на пике популярности. Чем же интересна эта небольшая страна на юге Адриатического моря?

В первую очередь Черногория славится своими пляжами, чистейшей морской водой и увлекательными экскурсиями по историческим и культурным местам. Кроме того, отдых в Черногории благотворно влияет на здоровье взрослых и детей.

Для тех, кто жаждет острых ощущений, предлагается захватывающее путешествие на плотах – спуск в каньон реки Тары - самый глубокий каньон Европы. Более степенные туристы могут отправится в круиз по Скадарскому озеру, где живет невероятное количество разных птиц.

Что касается финансовой стороны вопроса, то цены умеренные, позволить отдых на побережье Адриатического моря может практически каждый. Вполне доступны цены на авиабилеты в Черногорию, а также на номера в пятизвездочных отелях или же в скромных пансионатах.

Гостиницы Черногории предоставляют отличный сервис. Обычно туристы предпочитают питаться в барах, кафе и ресторанчиках, которые находятся в городе и рядом с пляжами, так как там можно отведать блюда средиземноморской кухни.

Черногория является безвизовой страной, поэтому наиболее удобным транспортом будет самолет. Автобусный тур интересен только тем, что попутно можно посмотреть Сербию, но такая поездка требует сербской транзитной визы.