Что такое новогодний праздник? Это дружная семья, собранная за заботливо накрытым столом. Самое главное, оформить его правильно, чтобы в вашем доме чувствовалось приближение праздника, чтобы всем было комфортно и уютно.

Отправляясь на кухню готовить разносолы, не забудьте, что вам понадобится фартук и прихватки, а возможно, пригодится и спецодежда — вы же не хотите обжечься или испачкаться. Очень важно, занимаясь оформлением праздничного стола правильно оформить столовые приборы и посуду, это просто — дайте волю воображению. Заверните ножки бокалов ярким дождиком, а столовые приборы положите на праздничную салфетку, с изображением елочки. В центре стола отлично будет смотреться композиция из дождика, веток ели и игрушек.

Перво-наперво, на новогодний стол ставится домашнее печенье, в приготовлении которого принимали участие все без исключения члены вашей дружной семьи. Обратите внимание, чтобы самые маленькие не обожглись и не вымазались в муке (опять же, здесь вам поможет кухонная спецодежда). Дети будут счастливы, если вы поручите им торжественную миссию и позволите водрузить на стол собственноручно испеченное печенье. Затем на стол выставляются фрукты, в вазе с орехами и конфетами. После этого расставляйте на столе заранее приготовленные закуски и салаты. Последнее, что предстоит сделать — поставить на стол главное блюдо — гуся или индейку.

Отметим, что птицу запекают с фруктами — используйте лимоны, апельсины, грейпфруты и яблоки. В качестве панировки выступают мед и горчица, которые придадут блюду аппетитную корочку. Для аромата добавьте базилик, чеснок, розмарин. Еще один секрет — натрите птицу не обычной солью, а чесночной. Это гарантирует вам прекрасный вкус и восхитительный аромат. Чтобы птица не пригорела, на кончики лап и крыльев одевается «спецодежда» — предохраняющая от пригорания фольга. Бывает, что тушка птицы не очень сочная, не расстраивайтесь, можно сделать ей «прививку» из смеси сливочного масла, приправ и соли.

Вроде бы все готово, осталось позаботиться об оформлении салатов. Можно постараться и выложить их в виде елочек, зайчиков, котят. Украшать салаты можно маслинами, черносливом, морковью и зеленью. В качестве закусок подойдут все ингредиенты, используемые в приготовлении салатов — их можно порезать на квадратные кусочки и нанизать на шпажки в любой очередности, конечно, чередуя. Что может быть проще, интереснее, быстрее и вкуснее?

Сотрудники водоочистительной сферы могут ознакомиться с каталогом товаров компании ТД «ЛИГА СПЕЦОДЕЖДЫ» на сайте http://www.liga-spec.ru/catalog/387/