В условиях дальнейшего ухудшения экологической обстановки в большинстве городов нашей страны, как никогда востребован отдых их жителей за городской чертой. Многие наши граждане, собрав необходимые средства, уезжают либо на курорт, чтобы поправить пошатнувшиеся нервы и здоровье, или в путешествие, воспользовавшись услугами многочисленных туроператоров. И совсем забывают о том, что прекрасно можно отдохнуть за городом, воспользовавшись возможностями, которые предоставляет нам природа. Одним из способов такого отдыха является охота, которой можно заниматься и в Подмосковье.
Значительную территорию Подмосковья занимают богатые на разнообразную дичь лесные массивы, поля и перелески, живописные заливные озера, поэтому многие жители столицы и ее пригорода уже не один год увлекаются здесь охотой. В подмосковных лесах водятся пятнистые олени и лоси, барсуки и куницы, зайцы и лисицы, рысь, волки, кабаны, белки и другая живность. На территории Приокско-Террасного заповедника даже встречаются зубры с бизонами. Немало и птиц: обжили леса и их окрестности тетерева, глухари, фазаны, рябчики, утки, вальдшнепы и перепела.
Несмотря на все богатство и разнообразие фауны Подмосковья современному человеку очень тяжело найти время и возможности для занятия таким увлекательным делом, как охота. Сегодня простому городскому жителю тяжело приобрести даже травматическое оружие, уже не говоря об охотничьем ружье. В этих условиях выходом из положения будет предоставляемая фирмами, которые занимаются организацией активного отдыха, услуга «гарантированная охота». В этом случае, заплатив определенную сумму вы, не потратив впустую время на поиски несуществующего зверя, обязательно домой вернетесь с добычей.
При этом вам не надо задумываться над решением вопроса, где купить оружие, так как в перечень предоставляемых услуг входит и обеспечение профессиональным оружием иностранного и отечественного производства. Помимо этого любой желающий может выбрать охоту и рыбалку, либо просто охоту на кабана, охоту на зайца или охоту на уток. Все зависит от вкуса и предпочтения отдыхающих, а также их финансовых возможностей. Также можно заказать специальную технику (снегоход или внедорожник) для удобного перемещения по лесной и болотистой местности, особенно это актуально зимой либо во время проливного дождя. Кроме того, профессиональные егеря всегда дадут своевременный совет и окажут помощь, если в этом возникнет необходимость.
Также участникам охоты предоставляются комфортные условия для отдыха и проживания. Обычно на базе либо в охотничьей усадьбе по возвращению с охоты их ожидает горячий обед либо ужин, а также мягкая теплая постель.