"Сотрудники ОУР ОМВД России по району Якиманка задержали двоих мужчин, находящихся в федеральном розыске по подозрению в совершении двух эпизодов кражи" - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Татьяна Дугина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Большая Полянка задержали 23-летнего москвича, а на улице Большая Ордынка задержали 33-летнего жителя столицы, находящихся в федеральном розыске по статье 158 УК РФ. Ранее, задержанные граждане совершили кражу дивана стоимостью 15 тысяч рублей из подъезда одного из домов на Садовнической улице, принадлежащего 36-летнему москвичу. А также на Славянской площади совершили хищение электро-самоката стоимостью более 50 тысяч рублей, принадлежащего одной из коммерческих организаций.

По данным фактам Следственными отделами ОМВД России по Тверскому району и Замоскворечье были возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В дальнейшем злоумышленники скрылась от следствия, и были объявлены в федеральный розыск. В настоящее время задержанные мужчины переданы инициатору розыска в Следственный отдел ОМВД России по району Якиманка. В отношении 23-летнего задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а в отношении 33-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

http://zamoskvorech.caoinform.ru/