Правительство Москвы на заседании сегодня одобрило программу развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности на 2007-2009 годы с объемом финансирования 22 млрд 812 млн рублей.

Программой предусмотрено строительство в течение ближайших трех лет в Москве 275 тыс. кв. м выставочных площадей. "Это позволит к 2009 году довести общий объем выставочных площадей в Москве до 575 тыс. кв. м", - рассказал на заседании руководитель Департамента науки и промышленной политики Москвы Евгений Пантелеев.

Он сообщил, что объем бюджетного финансирования программы составит почти 18,4 млрд рублей, остальные средства будут привлечены из внебюджетных источников.

Также программой предусматривается создание не менее 3 тыс. рабочих мест на новых и модернизируемых объектах выставочной индустрии.

"Сегодня мы получили документ, который можно принять в целом. Это редкий случай", - отметил Мэр после принятия программы развития выставочной деятельности. Но при этом глава города подчеркнул, что Москва сильно отстала в организации современной выставочной и конгрессной деятельности. 

По материалам издания "Квадратный метр".