"Ода городу" бренд выражает свое отношение и любовь к двум крупнейшим российским мегаполисам, двум столицам Москве и Санкт-Петербургу. Их темп жизни, энергетика, динамика близки философии Originals и как нельзя лучше отражают его принципы.

В рамках проекта весь сентябрь в Москве в Парке Горького, МУЗЕОНе, "Сокольниках" будут размещены необычные арт-объекты – гигантские кроссовки с авторским дизайном от известных людей, компаний и организаций.

Аdidas Originals пригласил для участия в проекте "Ода городу" знаковых персонажей Москвы и Санкт-Петербурга: они или внесли большой вклад в жизнь мегаполиса и его жителей, или способствуют развитию той или иной сферы, или являются кумирами для разных поколений горожан.

Москву представят музыканты Noize MC, ST и Дельфин, группы Therr Maitz, On-The-Go и SEREBRO, Тина Канделаки, олимпийские медалисты Алена Заварзина и Вик Уальд, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков, а также Парк Горького, Парк искусств МУЗЕОН, Британская высшая школа дизайна, бар "Камчатка", фермерский кооператив "LavkaLavka" и другие.

adidasW

Дизайн каждой пары кроссовок индивидуален и отражает личное отношение автора к городу и его собственное видение столь многоликих и разных Москвы и Санкт-Петербурга. Он вдохновлен их чувствами, воспоминаниями, эмоциями, впечатлениями.

Прототипом уникальных инсталляций стала модель кроссовок adidas Originals ZX Flux из легендарной серии ZX. Модель ZX Flux, уже завоевавшая поклонников по всему миру и задающая направление трендам. Благодаря своему лаконичному дизайну и современной бесшовной технологии она открывает безграничные возможности и станет идеальным полотном для реализации самых смелых идей. Аdidas Originals призывает каждого участника проекта создавать свою собственную реальность и выходить за рамки возможного, демонстрируя индивидуальность и раскрывая творческий потенциал.

Победители проекта "Ода городу" – по одному в Москве и Санкт-Петербурге – будут выбраны жителями обоих городов с помощью онлайн-голосования на сайте популярной городской интернет-газеты. Главный приз – выпуск лимитированной коллекции кроссовок adidas Originals ZX Flux собственного дизайна в сезоне весна-лето 2015. Именно пользователи сайта будут решать, какой дизайн наилучшим образом показывает их родной город, его индивидуальность и характер. Каждый сам выбирает, в какие места он ходит и с какими людьми общается, какую музыку слушает и к чему стремится. Точно также он сможет выбрать, какие кроссовки будет носить в следующем году.