На протяжении всей жизни человек ежеминутно делает выбор — согласиться или отказать, пойти или остаться, сделать или не сделать. Без этого немыслимо наше существование, именно в праве выбирать проявляется свобода человека. Но иногда от нашего выбора зависит жизнь других людей, наших близких, коллег, будущее детей, на плечи каждого человека ложится ответственность за дальнейшее развитие родного города, свей страны. Не использовать право этого выбора сродни отсутствию гражданской позиции, нежеланию принимать участие, как в жизни общества, так и в своей собственной. Никто не должен остаться безучастным, ведь от голоса каждого избирателя зависит наше общее будущее.

Мне давно известна ответственная и заинтересованная гражданская позиция жителей Якиманки. И я надеюсь, что на предстоящих выборах она проявится в полной мере, ведь нам предстоит выбирать депутатов в представительные органы местного самоуправления, которые защищают интересы отдельных граждан и жителей муниципальных образований в целом. Необходимо обеспечить стабильность и преемственность власти, как на уровне всей страны, так и на уровне района. Важно, чтобы эти выборы состоялись, ведь только в конструктивной работе органов государственной, исполнительной и местной власти вся страна, весь наш город, а вместе с ними и район Якиманка, могут динамично и успешно развиваться, двигаться вперед. Обращаюсь к нашим жителям: приходите на избирательные участки, отдайте свои голоса за выбранных кандидатов, проголосуйте за будущее России и нашей маленькой Якиманки.

Глава управы района в 2002-2005 г.   Ю.Г.Сендеров.

Из обращения к жителям района перед выборами в марте 2004 года. (публикуется в сокращенном виде) Источник: газета «ЯКИМАНКА» №5 за 2004 год.