В Москве немало мест, где можно интересно и увлекательно проводить выходные и праздничные дни. Отличный вариант для выходных и майских праздников — посещение выставки IX Всероссийского конкурса детского художественного творчества "Объединённые Космосом", приуроченной к празднованию Дня авиации и космонавтики и 80-летнему юбилею первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

Выставка организована благотворительным фондом "Взгляд ребёнка" и МОО "Международный центр Рерихов" при поддержке ФГБУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю. Гагарина", РОО "Московский Союз художников", а также ЮЦ "Взгляд/Баррит".

На выставке представлено более ста прошедших конкурсный отбор живописных, графических и декоративно-прикладных произведений юных художников из Москвы и Московской области,а также из различных регионов Российской Федерации. Объединяет все работы художественное мастерство, неудержимый полёт фантазии, оригинальность подхода и буйство красок. Загадки Космоса по-прежнему притягательны, и разгадывать их предстоит тем, кому сегодня от семи до семнадцати лет.

Посещение выставки для Вашего ребенка - уникальная возможность открыть для себя что-то новое. А для вас — это еще одна прекрасная возможность провоести время всей семьей.

Мы уверены, что выставка "Объединённые Космосом" надолго запомнится вам и вашему ребенку.

Где и когда: музей им. Н. Рериха, Малый Знаменский пер., д. 3/5, (ст. метро "Кропоткинская"), по 10 мая 2014