Блузка – незаменимая часть гардероба любой женщины. Именно этот предмет гардероба в дополнение к брюкам, юбке или даже джинсам может создать деловой, повседневный или праздничный образ, подчеркивая стиль и оригинальность своей обладательницы. Поэтому представительниц прекрасного пола всегда интересуют модные тенденции в отношении блузок.

В сезоне весна-лето 2013 вновь популярными станут прозрачные модели. Подтверждением подобной тенденции может служить последняя коллекция Paco Rabanne. Ведущие дизайнеры утверждают, что женщинам не стоит больше прятаться за слоями плотных тканей, в моде – максимальная оголенность. Так, например, идеальной основой ансамбля может стать невесомая плетеная блузка, которая имитирует своеобразную металлическую сетку. А вот по мнению Carolina Herrera, в тренде также будут воротнички, которые имитируют мужские. Надо сказать, что модные блузки весна-лето 2013 от этого модного дома выглядят весьмаскромными.

Если вы хотите приобрести модную вещицу, вам стоит посетить брендовый интернет магазин одежды. Здесь вы сможете подобрать предметы одежды, которые сделают ваш стиль еще более совершенным.

Ретро все больше завоевывает модные подиумы. Очень оригинально выглядят модели в стиле хиппи, такие, например, можно встретить в коллекции Дианы фон Фюрстенберг. Они представляют собой свободные рубашки с резинками на манжетах и без воротника. Многие блузки имеют глубокие вырезы. А в качестве украшений выступают традиционные орнаменты и всевозможные вышивки. Их легко можно сочетать с джинсами клеш и длинными многослойными юбками в пол.

Но самыми необычными будут блузки, которые на Неделе высокой модны в Нью-Йорке предложил экспериментатор Jason Wu. Он представил своим поклонницам блузки из…кожи. Жемчужинами коллекции служат рубашки с укороченными рукавами с блестящими кожаными вставками, изготовленные из черного материала. Необычными также являются блузки, основанные на сочетании черной кожи и белого металла. Лучше всего, по мнению дизайнера, они будут сочетаться с юбками длиной чуть выше колена и простыми шортами. Alexander Wang поддерживает своего коллегу и считает, что без кожи обойтись никак нельзя, тем не менее, он использует кожу лишь для изготовления карманов, манжет или воротничков.

Интернет магазин женской одежды в Москве предлагает дамам множество разнообразных блузок самых разных стилей от ведущих дизайнеров. Все модели соответствуют тенденциям Высокой моды.

Говоря о цветах, отметим, что самыми стильными будут все оттенки металлического: медный, серебряный, золотой, темно-серый и бронзовый. Не исключается, конечно, и классика (черный, белый, беж), а также насыщенные цвета, например, бирюзовый и глубокий розовый.