Чуть больше двух недель отделяют нас от переломного момента перехода в новый 2013-й год. Уже начинается предновогодний ажиотаж в магазинах, ресторанах и местах общего отдыха. Театры и цирки готовятся к новогодним утренникам и представлениям. Парки и скверы устанавливают новогодние елки с иллюминацией. Руководители фирм и компаний продумывают загородные корпоративы для своих сотрудников, а родители подыскивают подарки своим любимым детям.

Уже многие определились с планами на встречу Нового года, кто дома в кругу семьи, кто в ресторане со знакомыми и друзьями, а кто и за городом на даче или в загородном доме, вдали от шумного мегаполиса. Но есть и такие, которые наоборот, стремятся на новогодние праздники в столицу, чтобы весело встретить Новый год и получить заряд бодрости на предстоящий год.

Для гостей города имеются, например, отели недалеко от Музея В. В. Маяковского, которые тоже готовятся к новогоднему наплыву клиентов. Новогодние каникулы для москвичей и гостей города будут наполнены разнообразными мероприятиями и событиями. Всех их перечислить просто невозможно. Но о некоторых из них стоит упомянуть.

Первые две недели Нового года, как раз во время школьных каникул, пройдет "Фестиваль снеговиков", в котором могут принять участие все  желающие. Место проведения - территория бывшей шоколадной фабрики "Красный Октябрь". Есть надежда, что на конкурс будут представлены самые оригинальные версии снежных баб.

В этом конкурсе с удовольствием могут поучаствовать гости Москвы с детьми, для которых широко распахнули свои двери отели около Государственного музея современной истории России, приготовившие новогоднее убранство вестибюлей и номеров.

Многие театры в предновогодние и посленовогодние дни организовывают семейные экскурсии. Это театр Станиславского, театр им. Моссовета, театр кошек Куклачева, театр на Малой Бронной и многие другие. На этих экскурсиях будут представлены новогодние спектакли с участием ведущих артистов театров.

Во многих парках организуются массовые гуляния у елок, аттракционы и веселые встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Заливается множество катков, а на Воробьевых горах можно покататься на лыжах. И москвичи, и гости столицы всегда смогут выбрать те мероприятия, которые окажутся им по душе.

А поскольку  празднование предполагает пребывание в городе несколько дней, то отели рядом с Биологическим музеем им. К.А. Тимирязева всегда готовы принять клиентов, особенно, если предварительно забронированы места.

Предстоящие новогодние праздники подарят жителям Москвы и приезжающим на праздник парам или семьям много приятных минут и оставят памятный след на весь предстоящий год.