Чтобы надежно защитить файловые сайты, рабочие станции и почтовые серверы, которыми пользуются крупные, средние и небольшие организации для ведения бизнеса, был разработан антивирус NOD32 Smart Security Business Edition. В программе предусмотрены такие функции, как сканирование по доступу, по запросу и обновление в автоматическом режиме. Кроме этих функций, NOD32 предусматривает защиту от спама и функции персонального файервола.

Установив это приложение, можно быть уверенным в надежной и гарантированной защите от уже известных угроз, усовершенствованных вирусов, шпионских программ и других вредоносных приложений, проникающих через интернет. В новую версию этого ПО - NOD32 Smart Security Business Edition 5 вошли компоненты ESET Endpoint Security 5 и ESET Remote Administrator 5. Эти решения призваны защищать рабочие станции в общем режиме и управлять всеми компьютерами, на которых установлен антивирус новой версии.

Продукт пятой версии включает в себя новые опции: контроль устройств, "облачные" технологии и веб-фильтрацию по категориям. Защита от внешних угроз и атак была существенно доработана, а новый режим "презентация" дает возможность не отвлекаться пользователям на сообщения во время просмотра компьютерных игр, видео-роликов и презентаций. Новые команды "Мониторинг", "Сетевые подключения", "Статистика", "Запущенные процессы" и "Предоставить файл на анализ" разрешают точнее контролировать работу антивируса.

Среди ПО для успешного ведения бизнеса можно отметить универсальное приложение для распознавания текстов - ABBYY FineReader 11 Professional. Его особенность в том, что программное обеспечение может конвертировать изображения отсканированных документов и файлов PDF в распространенные форматы, пригодные для редактирования текстов. Высокая скорость обработки документов обеспечивается новыми инструментами, которые были реализованы в новой версии ABBYY Finereader 11. Кроме распознавания документов и перевода их в редактируемый формат, есть еще функция автоматического применения правок ко всему документу. Это значительно упрощает работу, так как исключает ручную корректировку: все ошибки будут быстро исправлены.

Данные программные обеспечения можно приобрести в интернет-магазине store.softline. Данный ресурс является представителем крупнейшей компании-поставщика Софтлайн. Эта компания предоставляет широкий выбор лицензионного ПО не только для различных сфер бизнеса и государственных компаний, но и для обычных пользователей.