С 19 по 27 декабря в Российской государственной детской библиотеке пройдет Большой Новогодний Фестиваль. Новый год – это волшебный праздник, пора хорошего настроения, надежд, подарков и чудес. Простой поход в библиотеку может превратиться для вас в незабываемое приключение!

Здесь вы сможете окунуться в атмосферу праздника, приобрести подарки себе и друзьям, мамам и папам, бабушкам и дедушкам, а также вдохновиться новогодними идеями, увидеть выставку рисунков подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» «Нарисуй мне барашка». Поучаствовать в художественных мастер-классах, викторинах и флэшмобах, попытать счастье в беспроигрышной лотерее. Праздничное настроение создадут классическая и эстрадная музыка, удивительные спектакли, новогодние диафильмы,  мультфильмы и сказки.

В программе Большого Новогоднего Фестиваля:



• уютные спектакли для самых маленьких от «Первого Театра»



• новогодний концерт детского писателя, поэта Андрея Усачёва и композитора Александра Пинегина



• детский бал «Зимняя сказка» по музыкальным произведениям Г. Свиридова



• необычные спектакли театров «Ученый Медведь», «Домовой» и неБольшогоТеАТРа Руслана Вольфсона


• праздник идей «Семейный новый год»
•выступление воспитанников школы-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца им. Игоря Моисеева



• художественные мастер-классы с известными иллюстраторами детских книг


• выставка-ярмарка детских книг от ведущих российских издательств


• научные шоу от компаний «Праздник науки» и «Барьер»
• флэшмоб «Нашествие Дедов Морозов», аквагрим и многое-многое другое.

               19 и 20 декабря в РГДБ пройдет ставшая уже традиционной Рождественская семейная благотворительная ярмарка
            Ярмарка будет благотворительной площадкой и местом, где каждый гость сможет сделать доброе дело для тех, кто в этом нуждается.
          В рамках Ярмарки состоится благотворительный аукцион, все средства от которого, будут полностью перечислены в фонд «Подари жизнь». Задачами фонда являются: сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей, помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые и др.
          26 декабря в библиотеке пройдет детский маркет «Птенчики», творческие работы для которого, юные мастера могут создать в течение всего Фестиваля на мастер-классах и дома, самостоятельно или с помощью родителей. Подробная программа Фестиваля скоро будет, следите за обновлениями на сайте библиотеки.
     

     

     

    Рождественская семейная благотворительная ярмарка.

     

    Ярмарка станет благотворительной площадкой и местом, где каждый гость сможет сделать доброе дело для тех, кто в этом нуждается. В рамках Ярмарки состоится благотворительный аукцион, все средства от которого, будут полностью перечислены в фонд «Подари жизнь». Задачами фонда являются: сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, привлечение  общественного внимания к проблемам больных детей, помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые и др.

     

    26 декабря в библиотеке пройдет детский маркет «Птенчики», творческие работы для которого, юные мастера могут создать в течение всего Фестиваля на мастер-классах и дома, самостоятельно или с помощью родителей.

     

    Подробная программа Фестиваля скоро будет, следите за обновлениями на сайте