Новый год - любимый праздник взрослых и детей, который ждут с нетерпением и мечтают встретить сказочно красиво и весело. А потому серьезно обдумывают, где, с кем и, главное, в чем встречать этот необыкновенный праздник.
Как известно, 2011-й - это год белого кролика или кота (кому как больше нравится), причем не простого, а металлического! При этом не только дети, но и очень многие взрослые верят - если соблюдать все правила встречи Нового года, то кролик будет благосклонен к ним в течении всех 12 месяцев. Именно поэтому люди стараются подавать к столу любимые лакомства символа наступающего года и подбирать одежду соответствующих цветов, на этот раз астрологи рекомендуют белый, желтый и золотой.
Если вы планируете устроить пышный прием, то идеальным вариантом будут изысканные вечерние платья и костюмы. Очень важно при этом, чтобы как в вашем наряде, так и в помещении было больше блеска, поскольку именно этот фактор присущ такой стихии, как металл. Также приветствуются платья, расшитые бисером.
Если говорить о том, где провести праздника, то в этом нет никаких ограничений. Кто-то по традиции собирается за семейным столом, кто-то отправляется в путешествие на теплое морское побережье, кто-то идет с друзьями в клуб и т.д... Главное, чтобы выбор места соответствовал вашим предпочтениям и желаниям. Только тогда у вас будет хорошее настроение, а, значит, вы встретите Новый год с положительными эмоциями.
Но именно от выбора места проведения торжества зависит, в чем именно вы будете встречать Новый год. Будет ли это платье или пляжный костюм, наденете вы юбку или брюки, а может быть теплую шубу, если захотите встретить Новый год с друзьями у центральной городской елки.
Для многих девушек настоящей находкой для  могут стать их свадебные платья. Конечно, если это простой узкий фасон. К тому же в нем вы сможете вновь ощутить счастливую энергетику того сказочного дня. А с таким эмоциональным настроем и нужно встречать Новый год.
Что касается праздничного стола, то особое внимание следует уделить оформлению новогодних блюд. В качестве декора обязательно должна присутствовать петрушка, чтобы эффектно устилать блюда можно использовать салатные листья, прекрасным дополнением может стать и пряный укроп. По желанию, можно попробовать карвинг - сделать вырезки из свежего огурца или яблок (чтобы фрукт не темнел, его нужно слегка смазать лимонным соком с помощью кисточки). Но в любом случае одной из самых ярких декораций новогоднего стола должна стать морковь.