Новинки косметологии и современные процедуры омоложения

Нам всем хочется верить в то, что наша кожа всегда будет оставаться подтянутой, а молодость никогда не пройдет. Но, к сожалению, время не всегда работает на нас, и возрастные изменения неизбежны. И здесь мы начинаем задумываться, как же продлить эту самую молодость

Пластическая операция? Нет! В наши дни есть множество альтернатив хирургическому вмешательству, которые позволяют сохранить красоту и здоровье нашей кожи - это биоревитализация, мезотерапия, а так же лазерная шлифовка. Поговорим об этом более подробно.

Биоревитализация – вторая молодость вашей кожи

Биоревитализация – это одна из наиболее современных инъекционных методик омоложения кожи. Рекомендуется более возрастным пациентам. Если разобраться в самом понятии биоревитализации, то буквально это будет означать "возвращение к жизни естественным путем". Для того, чтобы наша кожа была подтянутой, ей необходима гиалуроновая кислота. С возрастом она перестает вырабатываться естественным путем, поэтому для того, чтобы вернуть тургор и эластичность, при помощи инъекций мы вводим в кожу препараты, содержащие гиалуроновую кислоту. Уколы локальные, непосредственно в те места, которые наиболее сильно подвержены возрастным изменениям. Попадая в кожу, гиалуроновая кислота содержащаяся в препарате стимулирует выработку нашей собственной гиалуроновой кислоты, что способствует повышению увлажненности, усилению микроциркуляции, происходит выработка эластина, коллагена, наша кожа вновь приобретает тургор и эластичность.

Мезотерапия – профилактика всегда лучше лечения

Мезотерапия лица - это также инъекционная методика, которая применяется не только на лице, но и по телу. Суть процедуры заключается в локальном введении препарата в проблемные места, что способствует более заметному и быстрому результату. Работать можно с любой проблемной зоной. При коррекции фигуры это очень действенная процедура, которая может сочетаться с другими методиками и процедурами. Если говорить о лице, то данная процедура также применяется для профилактики старения кожи, только в отличии от биоревитализации она больше является профилактической процедурой и рекомендуется более молодым пациентам.

Лазерная шлифовка – золотой стандарт омоложения

Ну и, конечно же, нельзя не сказать о главном оружии современного косметолога – лазере.Лазерная шлифовка кожи лица – это аппаратная процедура. При помощи специальной насадки на лазерном аппарате мы как бы "снимаем" ороговевший слой клеток с поверхности кожи, шлифуем ее. Лазерная шлифовка рекомендуется для лечения рубцов и шрамов (после первой процедуры кожа становится более гладкой, в дальнейшем, мелкие рубцы и шрамы могут совсем исчезнуть), лечение постакне (следы от угревой сыпи практически полностью исчезают), удаление пигментации, веснушек, и коррекции возрастных изменений кожи.

Говоря об этих процедурах, следует отметить, что их уникальность заключается в том, что они не являются хирургическими, проводятся при помощи местной анестезии и не требуют надрезов, а значит не приводит к травматичности и долгому периоду реабилитации. Помните, что вы можете продлить вашу молодость, не прибегая к услугам пластического хирурга.