Сегодня, в московском автомобильном магазине встретился чудо-продукт. Коробочка размером с пачку чая, а на ней писающий человечек.

Надпись на пачке понятна даже ребенку – "Супер "Пис-Пис", для людей постарше более мелко – "мочеприемник универсальный",  для приверед в скобках указано "мини-биотуалет". На тыльной стороне пачки более крупными буквами для менее сообразительных читаем – "одноразовый". Для любопытных представительниц слабого пола есть пояснение –"универсальный". Рядом фигурки мужчины и женщины.

На пачке нарисована инструкция по применению. В ней указано, что нужно освободить прибор от упаковки, взять писуар за выступ-держатель, развернуть его и убедитсья в том, что внутренний пакет расправлен. После этого нужно воспользоваться им (как именно, производители не поясняют).  Дальше следует подождать 180 секунд до полного гелеобразования, а затем необходимо утилизировать писуар.

Оказывается в пакетике есть впитывающий абсорбент (как в подгузниках), который удерживает 500 миллилитров жидкости.

Производитель этого чуда устройства указывает, что "Пис-Пис" предназначен для экстренного применения в автомобиле, поезде, самолете при отсутствии стационарного туалета или невозможности им воспользоваться.

Штампуется это изобретение в городе Бровары Киевской области на заводе "Киевгума", который также выпускает резиновые ласты, маски и спортивные эспандеры... Теперь украинцы предлагают разместить их мини-биотуалеты в дамских сумочках и бардачках машин.

– Наш биотуалет не требует долгого стояния в очереди или поисков безлюдного места, – рекламируют они свое изобретение в Интернете. – Очень полезная вещь в пути, особенно по московским пробкам. А использовать наш автописсуар настолько приятно, что вы можете привыкнуть!

Мало нам того, что некоторые автолюбители за рулем красят ногти, переодевают чулки, примеряют новые туфли, так теперь еще на ходу писать будут....

Продавцы планируют продвигать свои продажи в столичных электричках, на футбольных стадионах и во время рок-концертов, чтобы фанаты не отвлекались от шоу.

Кстати, внутри самой коробочки никакого намека на гигиену. За 80 рублей получаем какой-то свернутый в трубочку пластик.  Дана ссылка на разрешающее письмо Роспотребнадзора России от 06 июня 2009 года. И все.

Интересно, а сами сотрудники Роспотребнадзора использовали эту пластиковую штуковину по прямому назначению, прежде чем допустили ее к продаже на российском рынке?

Честно говоря, даже страшно представить, если на эту штуковину понадеется в пробке какая-нибудь блондинка. Шоу для водителей соседних машин будет обеспечено. А теперь представьте какое шокирующее объяснение ждет в протоколе сотрудника ГИБДД, если по вине писающего водителя случиться авария. 

Источник: Комсомольская правда, Александр БОЙКО