Мастерская современного художника – феномен сам по себе довольно редкий. Все чаще инструментом художника становится компьютер, видеокамера или просто собственное тело. Поговаривают даже, что иметь мастерскую – слишком консервативно и расточительно для «ударника мобильных образов», который должен постоянно перемещаться по миру, поднимаясь по карьерной лестнице.

Это, отчасти, правда, и мастерских современных художников в Москве не очень много. Для нашей экскурсии мы не искали легких путей, поэтому выбрали мастерские только молодых, но уже добившихся международного признания художников. Все они работают в разных медиа, у всех на счету внушительный послужной список проектов.

Зрители смогут посетить мастерские трех молодых современных художников и одного коллектива: это Андрей Кузькин, Александра Паперно, Ольга Кройтор и Лаборатория городской фауны.

Помещение, где художник формализует свои замыслы, представляет их куратору, а подчас и коллекционеру – не просто комната, это интимно-публичное пространство, настоящий дом любого творца. Посетив его, вы узнаете, как проходит рабочий день художника, как зарождается та или иная выставка и что скрывает современное искусство.

Наша прогулка не будет зависеть от прогноза погоды, на встречу с художниками мы отправимся в теплом автобусе.

Где и когда: сбор 3 ноября в 15.00 у ИНФОБОКСА на Крымском Валу. Экскурсия – бесплатная по предварительной регистрации здесь: http://park-iskusstv-muzeon.timepad.ru/event/158000/. Возрастное ограничение 18+