Благодаря совместным действиям службы безопасности компании и оперативных подразделений ФСБ и МВД РФ была пресечена попытка активистов леворадикальной организации «Другая Россия» провести акцию возле центрального офиса «Роснефти» в Москве. В результате было задержано 12 активистов, которые доставлены в ОВД «Якиманка» для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности», — пояснили в «Роснефти».

Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев рассказал РБК, что участников акции «уже ждали» на месте проведения. «Молодые люди, которые хотели провести акцию, залезли по крыше соседнего с «Роснефтью» здания, но там их уже ждали», — сказал Леонтьев. «Акция не состоялась, но ее возможных участников уже отпустили. На мой личный взгляд, это хорошо, они еще совсем подростки», — пояснил он.

Член исполкома «Другой России» Александр Аверин рассказал РБК, что активисты пытались повесить транспарант «Капитализм — дерьмо!».

«Это было вчера вечером, ближе к полуночи [в среду, 8 февраля]. 12 наших активистов атаковали московский офис компании «Роснефть» и пытались там вывесить транспарант «Капитализм — дерьмо!». Наши активисты обвинили компанию в том, что в то время как наша страна переживает тяжелый кризис, зарплаты топ-менеджеров растут на десятки процентов в год. Все они были задержаны, доставлены в ОВД «Якиманка». И сегодня к утру всех отпустили, составив протоколы об административном правонарушении», — пояснил Аверин.

РБК