Tort_nevesta

Чиди Огбута (Chidi Ogbuta), жительница американского штата Даллас, решила удивить всех гостей на собственной свадьбе огромным тортом, который выглядел в точности как она сама. В масштабе один к одному.

Искусные кулинары скопировали все до мельчайших мелочей, начиная от свадебного платья и заканчивая прической. Единственным несъедобным элементом торта стала фата – для ее изготовления просто не нашлось подходящих пищевых ингридиентов.

На изготовление торта ушло 200 яиц и 7.5 литров коньяка «амаретто», а общий вес сладкого угощения составил 180 килограмм. Оригинал, конечно же, весит намного меньше шоколадной копии.

«Процесс создания этого чуда занял у кулинаров почти пять недель, – хвалится тортом 35-летняя невеста, – до последнего момента мы думали, что они не успеют, но все прошло отлично, и гости были просто поражены».

Единственное, о чем сожалеет Чиди, это отсутствие шоколадной копии ее мужа – изначально план заключался в том, чтобы сделать два торта, копирующих невесту и жениха соответственно.

Источник: Blogga.ru