Очередной неудачей закончилась для 23-летнего москвича Владимира Г. попытка похитить компьютерную технику из святого места – Димитриевской духовной гимназии, расположенной по адресу: Ленинский проспект, д. 8. Молодой человек решил обогатиться за счет заведения и влез в окно здания, расположенное на первом этаже. Словно хозяин, он расхаживал по кабинету, ища, чем бы поживиться. Оглядевшись вокруг, Владимир решил, что новенький компьютер и его аксессуары общей стоимостью около 600.000 рублей являются теми предметами, которые пользуются на сегодняшний день наибольшим спросом у населения, и их будет легко продать.

Когда злоумышленник уже сложил украденное в заранее приготовленную сумку, его застали на месте преступления и задержали служащие духовного учреждения. Они же сообщили о незванном госте в милицию.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть отдела милиции «Якиманка», рассказалат следователь ОВД Якиманка капитан юстиции Ирина Занегина и добавила, что "молодой человек уже пытался обокрасть гимназию в прошлом году, но видно небесные силы охраняют ее от подобных отступников».

На вопрос оперативников, почему он вторично попытался совершить кражу в одном и том же месте, Владимир лишь пожал плечами.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 ЦК РФ. Идет следствие.