Депутаты от фракции КПРФ Денис Парфенов и Алексей Куринный в пятницу, 24 марта, объявили о начале процедуры парламентского расследования по материалам фильма Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон" о тайной империи премьер-министра Дмитрия Медведева - элитной недвижимости, земельных участках, яхтах, агрокомплексах и винодельнях, сообщается в Twitter секретаря Московского городского комитета КПРФ Дениса Парфенова.

Позже это подтвердил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на семинаре-совещании партийного актива в Подмосковье, где он выступал с докладом "О политической ситуации в России и задачах партии на современном этапе".

"Меня поражает, что власть, "Единая Россия", Медведев за две с лишним недели не подготовили никаких ответов. А ведь фильм Навального посмотрело около 10 млн человек", - заявил Зюганов (цитата по сайту КПРФ). "Сегодня наша фракция внесет предложение провести по линии парламента расследование и дать внятный ответ", - отметил он.

"Но здесь есть одна очень большая опасность, - прибавил лидер КПРФ. - Если нас или кого-то из наших "склеят" с Навальным - этой американской игрушкой, придуманной, подготовленной, которая сидела в Вашингтонском университете рядом с Саакашвили, которую готовили для того, чтобы и дальше нас душить и организовывать "цветную революцию", - тогда политическое поражение будет стопроцентно".

"Посмотрел очень внимательно, что предлагает господин Навальный. Но господин Навальный - это молодой Ельцин, только трезвый. Однако литературная упаковка у него хорошая. Сделано это теми, кто разбирается в социальной психологии. Полистайте его огромный доклад - такой доклад могли подготовить только три института ЦРУ с применением космической техники. Потому что все так называемые "имения Медведева" сфотографированы сверху. Описаны изнутри - значит, есть там агентура", - полагает Геннадий Зюганов.

До сих пор реакция властей на фильм-расследование Алексея Навального была минимальной. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала расследование Навального "пропагандистскими выпадами оппозиционного и осужденного персонажа", сам Медведев отреагировал тем, что забанил Навального в Instagram.

Между тем по всей стране ожидаются митинги с требованием расследовать коррупцию в высших эшелонах власти. Московская мэрия отказала в проведении акции на Тверской улице, но не предоставила альтернативную площадку, после чего Алексей Навальный объявил шествие согласованным, ссылаясь на постановление Конституционного суда, разрешающего проведение массовой акции в случае, если власти не предлагают другой маршрут.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/24mar2017/kprf.html