21 мая, 12.00 к Дню культурного и исторического наследия Парк Горького и Парк искусств МУЗЕОН запускают объединенный экскурсионный маршрут.

На экскурсии «От Петра I к Пушкинским героям Нескучного сада» экскурсанты окунутся в прошлое Москвы, узнают о кровопролитных сражениях у Крымского брода и о Крымском подворье, познакомятся с историей церкви Св. Николая. Через «окно в Европу», вкушая сладостные ароматы Товарищества ЭЙНЕМЪ (фабрика «Красный Октябрь»), участники экскурсии увидят памятник советского модернизма в ЦДХ и попадут в крупнейший в России музей скульптуры под открытым небом, где монументы вождям соседствуют с памятниками писателям, ученым и литературным персонажам.

Дальше экскурсанты пройдут по пешеходной Крымской набережной, под Крымским мостом, по партерной части Парка Горького и Пушкинской набережной, ведущей по «Орловским лугам» к владельцам Нескучного сада в ХIХ века. Они узнают историю кинотеатра по проекту бразильского архитектора Родриго Да Коста, разрушенного бомбежкой в Великую Отечественную войну и в Арке Главного входа при желании посетят Музей истории парка и смотровую площадку с прекрасным видом на Москву.

Первая экскурсия пройдёт 21 мая в 12:00.
Для участия необходима регистрация на history@park-gorkogo.com.