Всякая одежда, как бы хороша она не была, рано или поздно надоедает. В такие моменты большинство женщин, как правило, отправляются в магазины, чтобы подобрать для себя любимой что-нибудь новенькое, стильное, модное и со вкусом.

Чтобы обновить свой гардероб, необходимо:

  1. Перебрать все имеющие вещи и определить, чего недостает.  Как правило, модная одежда для женщин покупается для самых разных ситуаций, поэтому важно иметь несколько вариантов, которые будут подходить для определенного повода: торжества, деловой встречи, похода в музей или театр, званого ужина и т.д. Просмотрите, действительно ли у вас есть, что надеть на все случаи. Если в вашем гардеробе чего-то не хватает – платья, блузки, юбки, брюк и т.д., то этот предмет обязательно следует приобрести. Решившись обновить свой гардероб, покупайте стильные вещи, не стоит упускать из внимания и одежду известных дизайнеров, таких как Светлана Зотова. Ее вещи способны подчеркнуть индивидуальность хозяйки, при этом каждая обновка будет уникальной.
  2. Решаем, что будем покупать. Чтобы определиться, что именно вам нужно, лучше всего пролистать каталоги одежды, посмотреть модные журналы. Это поможет определиться с выбором актуальных в данном сезоне вещей. Во время просмотра, обязательно обратите внимание на цвет, фасон, стиль понравившейся вещи.
  3. Готовимся к походу по магазинам. Познакомившись с модными тенденциями сезона, следует составить список вещей, которые вам необходимо прикупить. Во время составления учитывайте каждую деталь, чтобы получился идеальный комплект. Не забудьте про аксессуары, бижутерию к наряду и обувь.
  4. Поход по магазинам. Во время похода по магазинам, обязательно примеряйте каждую понравившуюся вещь. Лучше всего померить полностью комплект, чтобы не было разочарований, когда вернетесь домой, потому что подчас выбранные вещи не сочетаются и приходиться под них подыскивать что-то иное.

Чтобы стильная одежда для женщин идеально смотрелась, стоит учитывать не только крой, цвет, но и сочетания вещей в комплектах. Поэтому, при выборе нужно учитывать правила подбора цветов, а так жето, как в них выглядит ваша фигура. Так, вещи в горизонтальную полоску полнят, а если на одежде будут черные вертикальные полосы, то в этом наряде вы будете выглядеть стройнее и выше. Худощавым женщинам стоит избегать одежду прямого кроя, так как в ней они будут выглядеть еще более худыми. Что касается полных, то им не следует надевать облегающие наряды, они подчеркивают лишние складочки. Вещи, у которых занижена талия, подчеркивают живот. Поэтому, чтобы выбранные вами обновки красиво на вас смотрелись, следует учитывать тип фигуры.