В День города в одной из тематических зон ЦПКиО им.Горького организаторы хотят сделать выставку предметов, которые были популярны в 90-х годах. Напомним, наш сайт уже рассказывал, что в  День города в парке будут организованы выставки, посвященные разным периодам московской жизни, начиная с двадцатых годов прошлого века и заканчивая нашим временем. И собраны эти экспозиции будут из предметов, отражающих ушедшее время: виниловые пластинки, кассеты, первые пейджеры и т.п. Собственно, выставка будет составлена из экспонатов, которые принесут в парк сами москвичи.

– У нас уже довольно много экспонатов – много VHS-кассет с записью фильмов, с фильмом "Твин Пикс", есть пейджеры и другие предметы, – рассказала сотрудница парка.

Сбор экспонатов будет продолжаться до пятницы. Все вещи берутся "под расписку", и после завершения выставки будут возвращены владельцам в целости и сохранности.

Администрация парка призывает приносить все, что может стать экспонатом, напоминающем и иллюстрирующим тот отрезок времени, когда он был моден, был в ходу. На выставку принимаются "любые мелочи", в том числе постеры из популярного в 90-е журнала Cool. Выставка будет проходить 1 сентября "в зоне 90-х".

Информацию о сборе вещей можно найти на странице парка Горького в фейсбуке.