Прочитав (перед публикацией) список кандидатов в депутаты муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Якиманка третьего созыва, мы очень удивились:  дело в том, что в нынешнем МС из десяти депутатов  девять баллотировались от партии власти, а среди соискателей на предстоящих выборах нет ни одного выдвиженца от «Единой России». При этом аналогичная ситуация, как выяснилось, и в других московских районах.

Вот что пишет по этому поводу известный блогер Другой:

«Главная хохма нынешних выборов в депутаты муниципальных собраний — отсутствие в них выдвиженцев от победившей в декабре партии «Единая Россия». Например, в списках кандидатов в Москве мне не удалось найти ни одного упоминания о существовании такой партии. Той самой, которая на выборах в Мосгордуму набрала аж 46%. Куда же подевались желающие стать депутатами-муниципалами от «Единой России»? Секрета здесь, конечно, никакого нет — всем единоросам было рекомендовано идти на эти выборы самовыдвиженцами. Что мы теперь и видим в списках кандидатов». 

Далее блогер приводит фамилии четырех кандидатов в муниципальный совет ВМО Зябликово и рассказывает, что с помощью Гугла он выяснил, «что вся эта компания в 2008 году шла на выборы от партии «Единая Россия».

«Думаете, им стыдно? – задает риторический вопрос Другой и отвечает – Нет, конечно. Это просто еще один способ обмануть избирателя. Потому что без обмана, без фальсификаций и воровства голосов эта партия не способна выиграть ни одни выборы, даже муниципальные. «Единая Россия» настолько опозорилась на прошедших выборах, что предводитель всей этой шайки-лейки теперь предпочитает помалкивать о своей причастности к партии — на его предвыборном сайте вы не найдете почти ничего про «Единую Россию». Хотя, казалось бы, на выборы Путина выдвигала именно она».



Завершает свою запись блогер советом ответственным избирателям перед тем, как идти голосовать 4 марта на муниципальных выборах, заглянуть в Гугл и поискать фамилии депутатов-самовыдвиженцев вместе со словами «Единая Россия». «Не дайте себя обмануть – пишет он и напоминает – Не забудьте только, что среди самовыдвиженцев есть и честные, ответственные граждане».
(Источник: Другой)

Мы присоединяемся к этому совету и напутствию. Кстати, список депутатов муниципального Собрания второго созыва  опубликован здесь.

Сайт Yakimanka.ru