В гости к жителям нашего района повадились ходить «активисты», в квартирах якиманцев раздаются анонимные звонки. И все с одинаковыми вопросами: «Будете ли Вы голосовать за «Единую Россию?» и «Будете ли Вы голосовать за Гончара?»

Что это такое? Выборы в Госдуму у нас, кажется, будут только 18 сентября, на дворе апрель, избирательная кампания еще не началась, а от якиманцев уже требуют определиться?

Конечно, никакого формального нарушения избирательного законодательства здесь нет. Просто наша правящая партия, не уверенная в желаемых для нее результатах предстоящих выборов, а, может, даже страшась их, «зондирует» якиманскую почву, проводит своего рода социологический опрос. Но насколько он может быть достоверным?

Жители, с которыми довелось обсуждать эту тему, часто со смехом говорили: «Да чтобы отделаться от этих агитаторов и не слышать других дурацких вопросов, отвечали – да, да да, будем, будем». А вот одна знакомая в ответ на бестактные вопросы прямо рубанула: «Да никогда в жизни я больше не буду голосовать за партию, чьи депутаты приняли этот идиотский закон о взносах на капремонт!».

Так что вне зависимости от того, кому пришла в голову не очень умная мысль попусту беспокоить жителей, эта предвыборная акция приносит, кажется, больше вреда самой правящей партии. А если эта партия так боится результатов выборов, так может ей лучше вообще в них не участвовать?

Депутат Якиманки В. Филиппов