В рамках Городского зимнего фестиваля почти сорок елок на грани фантастики от друзей и партнеров МУЗЕОНА появятся на площадке перед Третьяковской галереей и на входе в парк с Мароновского переулка: утепленная шарфами от ШАРДАМА; укутанная в плед и читающая книгу от галереи Paperworks; хип-хоп елка-микрофон от телеканала A-ONE; литературная елка от Музея А.С. Пушкина; архитектурная елка от Детской архитектурной школы Старт; закутанная красная тайна от книжного магазина  «Фаланстер» и многие другие. На центральной аллее свои елки установят департаменты города Москвы и культурные институции.

Парк МУЗЕОН представит свою елку – шумовую инсталляцию «Девятый вал» от художницы Кати Бочавар, а также инсталляцию-флюгеры «Снежинки» Романа Ермакова.

22 декабря на площадке перед Третьяковской галереей состоится открытие «Елка Парка».

В 15.30 в павильоне ШКОЛА начнется «Самая сказочная сказка» от проекта Seasons, во время которой участники сами придумают декорации для всех четырех сезонов года и сыграют в спектакле (вход строго по регистрации). С 16.00 до 18.00 перед Третьяковской галереей арт-маркет «Красный карандаш проведет экспресс мастер-классы по украшению елок. В 17.00 начнется праздничное шоу, которое откроет барабанщики из DRUMTRAIN и артисты уличного театра «Огненные Люди». В программе открытия выступление Оркестра елок на сцене и награждения лучшего дизайна елок от компании BoConcept

Во время праздника участники «Елка Парк» поздравят всех пришедших с наступающими праздниками, оставив на память сувениры и подарки.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Регистрация на спектакль "Самая сказочная сказка" на сайте МУЗЕОНwww.muzeon.ru

Подробное расписание на сайте МУЗЕОН www.muzeon.ru

И на официальном сайте Городского новогоднего фестиваля www.moscow-newyear.ru