В последние годы курорт Домбай все чаще сравнивают со знаменитыми альпийскими курортами. При этом основное его отличие от европейских горнолыжных курортов - доступная цена. Туристы, посетившие Домбай, с восторгом вспоминают незабываемые ощущения от горного воздуха, яркого солнца, удивительной красоты здешних ландшафтов. Невозможно словами описать виды заснеженных вершин на восходе солнца, передать яркость красок, чистоту и покой этого чудесного края, надо сюда приехать и самому увидеть, вдохнуть, насладиться всем этим.

 В Домбай на отдых приезжают в любое время года. Но особенно популярен этот курорт именно в зимнее время. Здесь множество отличных горнолыжных трасс, максимально приспособленных как для абсолютных новичков, так и для профессиональных лыжников. Уникальные климатические условия способствуют естественному снежному покрову на ухоженных трассах. При этом снег здесь натуральный, а не искусственный, нагнанный специальными пушками, как на многих других курортах этой специализации. И конечно здесь можно весело, интересно, незабываемо встретить Новый год, провести зимние каникулы с детьми и друзьями.

При этом не надо забывать, что здешние места хороши не только для любителей лыж. Издавна на Домбай по рекомендации медиков приезжали люди, которые страдают хроническими легочными заболеваниями. Еще в девятнадцатом веке врачи отметили, что горный воздух данной местности творит чудеса, поэтому отправляли больных туберкулезом, хроническими бронхитом и тонзиллитом сюда за исцелением.

Сегодня санатории Домбая принимают всех желающих, и тех, кто хочет подлечить хронические ЛОР заболевания, болезни бронхов и легких, и тех, кому рекомендованы оздоровительные процедуры, кто желает укрепить свой иммунитет.

На территории многих санаториев и домов отдыха есть источники с чистейшей живительной минеральной водой, так же имеются природные месторождения голубой глины (идеальное средство для лечения хронических процессов).

На Домбае множество прокатных пунктов, где любители горных спусков смогут подобрать необходимое снаряжение всех размеров и видов, а также взять на прокат снегоход.

И, конечно, нельзя не сказать, что на этом замечательном курорте никто не останется голодным, включая настоящих гурманов: здесь работает множество ресторанов, шашлычных, кафе и баров на любой вкус и кошелек.