Оппозиционный политик Алексей Навальный призвал москвичей и гостей столицы принять участие в «мирной массовой манифестации» 1 марта.

– Заявка на шествие в 100 тысяч человек по одной из центральных улиц будет направлена в установленном порядке в установленное время, – сообщил Навальный в своем блоге. Организаторами антикризисного марша «Весна» станут «Партия Прогресса», РПР-ПАРНАС, «Партия 5-го декабря» и движение «Солидарность».

– Идея марша проста: те, кто сидит в Кремле, не справились и не справятся. У них было 15 лет и 3 триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов. Время потрачено, деньги проедены, – пишет оппозиционер и предлагает выйти на марш с «четкими и простыми требованиями, разделяемыми не просто оппозиционными организациями, а большинством граждан».

Среди требований марша: 
– принятие антикризисных мер;
– принятие законодательства против незаконного обогащения чиновников;
– прекращение агрессии в отношении Украины  и «пропагандистской истерии в СМИ»;
– отмена цензуры;
– сокращение военных расходов;
– отмена продуктовых «контрсанкций и конфискации пенсионных накоплений граждан.

По словам Навального, при составлении списка требований за основу были взяты результаты большого социологического исследования Фонда борьбы с коррупцией, в котором вычленялись «именно те темы, за которые граждане готовы выходить на улицы».

Источник: NEWSmsk.com