Евроремонт? Он самый!  

Наверняка, вы слышали о том, что существует такое понятие, как евроремонт. Однако, что же под ним  подразумевается на самом деле?

Многие отождествляют с этим понятием любые мало-мальски качественные работы по преобразованию вашего жилища. А,  когда речь идет о продаже квартиры, собственники зачастую и вовсе преувеличивают, называя евроремонтом простую поклейку новых, но недорогих обоев и другие нехитрые махинации.

Хотя на самом деле настоящий евроремонт подразумевает то, что перед началом каких-либо работ дизайнер составляет индивидуальный проект, который основан на пожеланиях клиента, особенностях помещения и прочих нюансах. Ну а чтобы определиться, что вы, собственно говоря, желаете, можно обратиться к специализированным сайтам, журналам, где наглядно размещены  те или иные перевоплощения жилища.

Стоит сказать, что ремонт не может называться евроремонтом, если не были соблюдены следующие условия:

  • был грамотно составлен дизайн-проект;
  • были использованы самые качественные, дорогие, современные материалы;
  • была составлена смета, которая в случае необходимости может корректироваться в нужном направлении.

Согласно дизайн-проекту и пожеланиям заказчика, производится демонтаж, удаляются старые отделочные материалы, в случае необходимости  выполняется монтаж перегородок,  дверей, арок, качественная прокладка электропроводки. После этого  устанавливается сантехника. На завершающем этапе евроремонта  производится укладка  напольных покрытий.

Современный евроремонт квартир в Москве, как и, впрочем, в любом другом городе предполагает, прежде всего, рациональное  использование пространства помещений.  Зачастую для создания более комфортных условий для проживания не обойтись без перепланировки.

Даже если вы поручили ремонт в руки настоящих профессионалов, вам необходимо в обязательном порядке контролировать ход работ. Если вы очень ограничены во времени, можно нанять прораба, который будет координировать деятельность работников и следить за тем, чтобы все материалы были использованы строго по назначению, чтобы ваши пожелания были учтены.

Выбрать компанию-исполнителя не составит труда. Благодаря конкуренции, солидные фирмы  стараются максимально учесть пожелания клиентов, предложить выгодные условия работы, гибкие цены, а также ряд дополнительных услуг (например, вывоз старой мебели, мусора,  клининговые услуги и т.д.).