Власти Москвы отказались разрешить представителям движения «Открытая Россия» массовую акцию на Славянской площади 29 апреля. В мэрии пояснили, что массовое мероприятие приведет к дезорганизации работы приемной президента РФ, а также создаст риски для манифестантов и горожан.

«В своем ответе на обоснованные предложения правительства Москвы об изменении места проведения мероприятия организатор указывает, что цель мероприятия — подача обращений граждан президенту по адресу: Ильинка, 23, который является почтовым адресом для отправления данных обращений и приемной президента РФ», — пояснил глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

Как сообщает «Интерфакс», чиновник отметил, что толпа людей у здания и внутри него «полностью парализует работу приемной, а отсутствие площадки для размещения заявленного количества участников ввиду специфического формата мероприятия создают угрозу безопасности как самих участников, так и не принимающих участия в демонстрации горожан и гостей города».

Ранее представители «Открытой России» сообщали, что готовят массовую акцию в различных городах, в том числе, в Москве и Петербурге. 

http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/04/21/1609742.html