Программа "Народный гараж" на территории Центрального административного округа решается плохо. Об этом сообщил на встрече с жителями района Арбат префект ЦАО г. Москвы Сергей Байдаков.
"Половина жителей отказывается от этой программы. А ни один "народный гараж" не будет построен вопреки желанию жителей. Только общее решение может быть основой для того, чтобы начать строительство", - рассказал Байдаков. Он добавил, что стоимость одного машиноместа в ЦАО очень высокая - выше, чем в других округах. По словам префекта, это связано со сложной геологией.
"Если жители будут готовы финансировать "Народный гараж" на своих территориях - возможность строительства есть", - отметил Байдаков.
Программа "Народный гараж" разработана по поручению мэра Москвы Юрия Лужкова в целях реализации инициативы жителей города по строительству многоэтажных гаражей-стоянок за счет их собственных средств. Она призвана при содействии органов исполнительной власти повысить доступность приобретения машиномест населением по себестоимости строительства для хранения индивидуального автотранспорта.
Источник: ЦАОинформ