Полиция разыскивает водителя BMW Х6, разъезжавшего на автомобиле по пешеходной зоне парка искусств "Музеон", сообщили агентству "Москва" в пресс-службе столичного управления МВД.

Запись с видеорегистратора, на которой видно, как автомобиль едет по велодорожкам и пешеходным зонам "Музеона", появилась 17 августа в инстаграме richrussiankids ("Богатые русские дети"), пишет Lenta.Ru.

Подпись гласит: "Когда хочется погулять в парке, но лень выходить из машины". Пост сопровождается хэштегом #untouchable, то есть неприкасаемые. Дается и ссылка на автора видео. Судя по его постам, он регулярно нарушает ПДД и садится за руль в нетрезвом виде.

https://www.instagram.com/p/BJN1NICh6KM/

Однако в пресс-службе парка заявили,что ролик на котором внедорожник BMW X6 якобы едет по пешеходной части парка искусств Музеон, смонтирован. «Никакие машины по пешеходной части ездить не могут. Если вы посмотрите видео, вы увидите, что это очевидный видеомонтаж», — отметила представительница пресс-службы.

Радиостанция "Говорит Москва" связалась в автором ролика через соцсети, и он подтвердил подлинность записи. Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Софья Хотина выразила мнение, что "Музеон" пытается покрыть действия охраны парка, проявившей недостаточную бдительность