С 18 по 21 мая в ВВЦ в павильоне №57 состоится специализированная выставка-ярмарка «Московская зеленая неделя-2011».

Разделы выставки:

  • Цветочная рассада, семена и посадочный материал цветочных и декоративно- лиственных растений для озеленения городских, загородных объектов, дач, лоджий, балконов
  • Контейнерные растения (контейнеры, горшки, вазоны)
  • Растения и конструкции для вертикального озеленения и цветочного оформления, горшки, кашпо, системы полива
  • Мини-техника для работы на городских объектах, дворовых и садовых территориях
  • Малые архитектурные формы и садовая скульптура, беседки, перголы, бассейны
  • Системы садового освещения, садовые светильники
  • Системы полива, фонтаны и оборудование для них
  • Удобрения, средства защиты, экосмеси и почвогрунты
  • Натуральные и искусственные декоративные материалы для сада
  • Теплицы, парники укрывные материалы для производства рассады и посадочного материала

На выставке демонстрируются новинки рассады цветочных культур мировой селекции, посадочного материала декоративных культур, используемых в озеленении и цветочном оформлении столицы и направленных на эффективное развитие зелёного наряда города. Цветочные бренды сезона,образцы разнообразной высококачественной рассады летников и многолетников, цветущие ампельные, саженцы декоративных деревьев и кустарников, семена цветов и газонных трав, посадочный материал луковичных и клубневых культур - всё это и многое другое в экспозиции выставки.

Открывает выставку коллективная экспозиция Москвы, в которой свою продукцию представляют лучшие цветоводческие предприятия столицы во главе с государственным унитарным предприятием «Мосзеленхоз» и входящими в его состав совхозами - Измайловский, Мытищинский, Останкинский, Первомайский, Ульяновский.

В выставке участвуют также такие известные производители рассады, такие как «МУП «Горзенхозстрой» г.Ярославль, «Элита», «Главцветторг», «Розовый сад», «Фиттония», Галицынский садовый центр, Чеховский, Липецкая опытно-селекционная лесостепная станция, и другие крупные компании.

Экспозицию выставки продолжает Торговый центр, расположенный перед входом в павильон №57.

Для специалистов по озеленению и цветоводству, а также для цветоводов-любителей предусмотрена деловая программа. Посетители могут приобрести представленную продукцию и сделать заказ на оптовую поставку.

Впервые посетители смогут не только увидеть все многообразие цветочной рассады и посадочного материала, выращенного лучшими отечественными и зарубежными производителями, но и приобрести качественную рассаду, семена, садово-огородный материал, средства защиты растений и удобрения.

Кроме того, все желающие могут получить бесценные консультации профессионалов и посетить лекции Клуба «Цветоводы Москвы»

В рамках выставки пройдет Конкурс на лучшую рассаду и посадочный материал, а также семинар «Инновации и технологии выращивания цветочной рассады. Цветочное оформление в дизайне городской среды».

Открытие экспозиции 18 мая в 11.00.