Префект Центрального округа Виктор Фуер на оперативном совещании в префектуре в понедельник поручил навести порядок в работе подрядных организаций, занимающихся уборкой снега, и штрафовать недобросовестных подрядчиков, сообщает в понедельник пресс-служба округа.

Традиционно Центральный округ самый проблемный для зимней уборки из-за большого числа скатных кровель, работы по их очистке зачастую создают неудобства пешеходам. Во время сильных снегопадов в ноябре-декабре этого года, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, хуже всего ситуация с уборкой обстояла в Центральном и Восточном округах столицы.

"Необходимо перераспределить границы ответственности подрядных организаций, а также объемы работ в соответствии с трудозатратами. Наша задача - поставить все подрядные организации в равные условия", - приводятся в сообщении слова Фуера.

По словам нового префекта, недопустимо, чтобы некоторые подрядные организации находились в привилегированном положении, наводя порядок на прямых улицах первой и второй категории, в то время как другие были вынуждены прометать и вычищать сложные переулки и участки, загруженные припаркованным транспортом.

Источник: Оса-информ