На «Золотом острове» очередное ЧП: неизвестный расстрелял мужчину около клуба «Глазурь» на Берсеневской набережной, 8.

– После ЧП злоумышленники скрылись на белом «Порше Кайен» с госномерами Р777АЕ 177, - сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции.

Полиция начала поиски автомобиля. В Москве объявлен план «Перехват». Одновременно с этим правоохранители пытаются разобраться в причинах нападения.

– Со слов посетителей «Глазури», конфликт в элитном клубе разгорелся из-за девушки, – пояснили полицейские.

По основной версии, двое молодых людей из Украины отдыхали в клубе со своими подругами. С одной из девушек весьма навязчиво пытался познакомиться молодой человек, по внешнему виду, выходец из южных краев.

– Он вел себя агрессивно, и охрана его вывела, – рассказали полицейские. – Но товарищ не угомонился: ворвался в клуб и вытащил на улицу одного из украинцев.

Оказавшись один на один с соперником, кавказец выпустил в него две пули из травматического пистолета, запрыгнул в «Порше Кайен» и поспешил скрыться.

– Пострадавший мужчина жив, – рассказали Life News в ГУ МВД РФ по Москве. – Это Андрей Ульянченко, 30 лет, действительно, выходец из Украины. Его доставили в 1 ГКБ с огнестрельным ранением головы.

По данным ГИБДД, белый «Порше Кайен», умчавшийся от «Глазури», числится за 35-летним Мусой Магомедхаджиевым. Иномарку с блатными номерами объявили в розыск и в 12 дня, т.е., практически, через два часа после происшествия, сотрудники столичной полиции обнаружили автомобиль злоумышленников и остановили его в районе дома 7 по Тверской улице. Двое уроженцев Чеченской республики задержаны – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Розыск третьего участника происшествия продолжается.

Наша справка: «Глазурь» частный мужской клуб премиум-класса открылся в сентябре 2009 года  в  одном из цехов бывшей фабрики «Красный октябрь», работает с 3.00 до 13.00, сб, вс.