Федеральная служба охраны отчиталась о санкциях в отношении своего сотрудника, который ездил на служебной машине на каток. О «нецелевом использовании государственного имущества» в ведомство заявил активист «Общества синих ведерок» Иван Дерябин. В середине января он заметил на парковке у ЦПКиО и снял на видео Volvo с номерами привилегированной серии ЕКХ и мигалкой (на снимке).

avtoSmigalkoy_PG_195

«Неизвестный мне пассажир... вышел из автомобиля с женщиной средних лет и достал из багажника автомобиля сумки, похожие на сумки с коньками», – написал активист в своем обращении в ФСО. По наблюдениям Дерябина, пассажиры Volvo отсутствовали не меньше часа. Все это время служебное авто стояло с включенным двигателем, «тем самым осложняя экологическую обстановку в парке».

Блогер обратился с жалобой не только в ФСО, но также в прокуратуру и администрацию парка Горького. Кроме того, он разместил видео и текст своего обращения в группе парка Горького в социальной сети Facebook, но администраторы удалили запись и заблокировали пользователя, 20 января ФСО отправила Дерябину ответ, в котором говорится, что «информация принята к сведению» и «виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности».

«Как видите, все возможно! Так что вперед!» – прокомментировал ответ ФСО другой активист «Синих ведерок» Данила Линдэле. Однако интернет-пользователи весьма скептично отнеслись к реакции службы охраны: «Может начальник транспортного цеха вызвал к себе водителя и сказал ему: Иваныч, ты в следующий раз так не пались. И все...»

Источник: NEWSmsk.com