Как сообщила пресс-служба Москомстройинвеста, столичная градостроительно-земельная комиссия утвердила режимы использования земель и градостроительных регламентов в квартале 1243 на участке владения 29, по улице Донская, предполагающие строительство гостиницы площадью 1 тыс. 356 квадратных метров. Квартал 1243 находится в границах улиц Академика Петровского, Шаболовка, Донская и проезда Апакова.  Рабочая группа по градостроительной деятельности

Что касается самой гостиницы, то она будет небольшая – общая площадь 1,356 тыс. кв.метров, из которых наземная часть составит 1,106 тыс. кв метров. Высота здания не будет превышать трех этажей.
 
Немногим ранее комиссия градостроительно-земельная комиссия при правительстве столицы относительно зон охраны объектов культурного наследия и достопримечательных мест рекомендовала снести здание по адресу: строение 2, дом 29, улица Донская, в центре Москвы для строительства гостиницы. Старое здание признано аварийным, так как имеет износ более 70 процентов, и будет снесено.