В прошедший выходной, 28 августа, с одобрения администрации Центрального административного округа Москвы возле парка Горького прошла акция Нарконон «За мир без наркотиков».

На этот раз в рамках акции музыкальная группа «Черный гриф» выступила с небольшим концертом для москвичей.

Акция проходила в воскресенье недалеко от входа в сам парк. Поэтому много отдыхающих москвичей с удовольствием поучаствовали в акции оставив свои подписи на плакате «Я за мир без наркотиков» и взяв с собой журнал «Нарконон». Всего за два часа было роздано 1924 антинаркотических листовок и журналов, и 924 человека подписались против наркотиков.

Также во время акции ребята из музыкальной группы «Черный гриф» исполнили несколько своих песен, подбадривая участников акции и привлекая проходящих людей к участию в акции. Приятно отметить, что подходило много молодежи, которая не только подписывалась что выступает против наркотиков, но и выражала свои отзывы и пожелания там же на плакате.

Помимо музыкантов в акции приняли участие выпускники и студенты, проходящие программу реабилитации «Нарконон» основанную на работах известного философа и гуманиста Л. Рона Хаббарда. Проходя программу, ребята очень много узнают о влиянии наркотиков на человека и очень часто испытывают желание поделиться своими знаниями с другими людьми.

Это уже вторая акция в центре Москвы, где бывшие наркоманы активно участвуют в привлечении внимания людей к проблеме наркотиков. Надеюсь, это станет хорошей традицией.

Денис Бедарев, пис'али.ру