Музею Парка Горького исполняется один год. Свой первый день рождения Музей отметит необычной музыкальной программой на Смотровой площадке – в этот день на высоте 18 метров пройдут атмосферные музыкальные выступления друзей и резидентов парка. Кроме того, для всех гостей Музея пройдут бесплатные экскурсии по экспозиции.

Программа:

12:00, 14:00 – Бесплатные экскурсии по экспозиции Музея

15:00 – «Длина дыхания» – Новая этно-рок программа

17:00 – Гитарное бойз-трио Melanin – Англоязычный инди-рок

19:00 – The Jivesouls – Джазовые и соул-композиции «золотой эпохи»

21:00 – DJ Sasha Gisin – Сет от эвент-штурмана Корабля Брюсов

Вход в Музей по билетам. Количество мест ограничено, на все концерты и экскурсии необходима регистрация на pgmuseum@park-gorkogo.com

О Музее:

Музей истории Парка Горького открылся в левом пилоне и антаблементе Главного входа (построенного в 1955 году по проекту архитекторов Юрия Щуко и Арсения Спасова) в 2015 году. Его площадь составляет 150 м2. За первый год работы Музей посетили 24 000 человек. Постоянная экспозиция расположилась на двух этажах. Здесь можно познакомиться с историей Нескучного сада в дореволюционный период, увидеть фильм Дзиги Вертова о Первой Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставке, предваряющей создание Парка или проследить хронологию пространства от середины XVIII века до сегодняшнего дня на интерактивном макете территории Парка. С помощью очков oculus-rift можно совершить виртуальный прыжок с парашютной вышки 1930-х годов, а в галерее на 4 этаже посмотреть временные выставки. Со Смотровой площадки Музея открывается вид на панораму Москвы, сквозь бинокуляры с 25-кратным увеличением здесь можно рассмотреть шпили сталинских высоток и даже кратеры на луне.