Показом фильма «Курт Кобейн: Чёртов монтаж» и концертом Rooftops открывается Летний кинотеатр Парка искусств МУЗЕОНЕ

О фильме «Курт Кобейн: Чёртов монтаж»(США, 2015, 147 мин., английский язык/русские субтитры). Реж. Бретт Морген. Кинофестиваль «Сандэнс» – участник программы, Берлинский кинофестиваль – участник программы, фестиваль SXSW – участник программы.

Документальный фильм, который приготовили к открытию Летнего кинотеатра – это взгляд на жизнь, творчество и мысли Курта Кобейна, кумира целого поколения и одной из ярчайших фигур конца XX века. Предварять киноленту будет выступление группы Rooftops. После финальных титров вы увидите эксклюзивное интервью с режиссером фильма – Бреттом Моргеном.

Для зрителей старше 16 лет. Вход по билетам. Стоимость: 350 руб. Приобрести билеты можно на сайте muzeon.ru или непосредственно перед показом. Подробнее о Летнем кинотеатре МУЗЕОН - http://www.muzeon.ru/pages/cinema

Из истории.

После смерти Кобейна права на все его неопубликованные материалы были поделены между участниками Nirvana и родственниками музыканта. Автору фильма «Чёртов монтаж», номинанту на премию «Оскар» Бретту Моргену, был предоставлен беспрецедентный доступ к личным архивам музыканта всеми правообладателями. При помощи анимации, откровенных интервью с ближайшими соратниками певца, а также рисунков и домашних видеозаписей самого Курта, «Чёртов монтаж» отслеживает творческий путь Кобейна от самых ранних начинаний в городе Абердин, штат Висконсин, до зенита всемирной славы – и находит за титанической фигурой легенды мировой рок-музыки уязвимого человека, жившего в вечной борьбе с миром вокруг.

О ROOFTOPS

Rooftops – молодая группа из Москвы, играющая альтернативный инди-рок в духе 90-х. Выпустив дебютный альбом на студии Powerhouse Moscow в июне 2014-го года, коллектив за короткий срок успел стать одним из самых ярких представителей возрождения российской гранж-сцены.

На данный момент карта выступлений группы насчитывает более пятидесяти городов Европы и СНГ, а этой осенью Rooftops отправляются в свой первый тур по Бразилии, организованный крупнейшим музыкальным лейблом из Латинской Америки Seven Eight Life Records. Сейчас музыканты работают над новым альбомом, релиз которого намечен на конец 2015-го года, и уже в скором времени у Rooftops должен выйти первый клип, снятый на песню «1989». Тизер клипа уже можно посмотреть здесь.