В Международный день библиотек в Музеоне состоится открытие парковой библиотеки

Все помнят, что случается, когда тебе читают вслух: можно, как Алиса, попасть в Страну чудес. А все из-за свежего воздуха и воображения. В МУЗЕОНЕ 27 мая, в Международный день библиотек в сопровождении трех девушек в платьях в горошек, откроется библиотечный шкаф с двумя сотнями книг на любой выбор - от удмуртских сказок до новейшего научного описания Вселенной, и почитать их можно будет везде: на газоне, на лавке, в кафе, под сенью Горького и бюста Пушкина.

Если шкаф окажется слишком далеко от места вашего выхода из парка, то томики можно оставить в специальных контейнерах с надписью “Книги”, расставленных по парку.

Библиотеку собираем всем районом – собрание сочинений Нодара Думбадзе, ранние повести Катаева и Фитцджеральда, баллады Жуковского и Мураками могут не пылиться в домашних углах, а составить целый двухметровый шкаф, где любой найдет что-то ценное для себя.

Самые яркие книжки и журналы, как всегда, для детей – компания Disney дарит МУЗЕОНУ серии приключений с детства известных мультяшных комиксов.

Этим парковая библиотека не ограничится. В планах - клуб домашней работы для школьников, которым задают литературу на лето, отдельная полка по истории МУЗЕОНА и монументальной скульптуры, вечера Диккенса, Кэррола и современной российской поэзии, ну и чаепития.

Итак, практикуем буккроссинг (с 10.00 до 22.00 ежедневно), приветствуем дары и не препятствуем мелкому хищению особо понравившейся книги. Абонемент в уличную библиотеку не требуется, ожидающийся в парке Wi-Fi конкуренции не составит, нужны лишь любопытство и аккуратность при обращении с книгами.

Открытие библиотеки состоится в 17.00, на деревянной сцене на одной из аллей парка выступит арт-группа Мейделех – женский нарядный лирический панк с воображением.

Где и когда: Парк искусств МУЗЕОН,ул. Крымский Вал, вл. 2, тел. (499) 238 33 96,  27 мая, 17.00