О ФЕСТИВАЛЕ

Motherland Summer – это ежегодный фестиваль под открытым небом, посвященный новой отечественной музыке. Его миссия – поддержка и продвижение новых российских исполнителей. В разное время на фестивале Motherland Summer выступали — Motorama, Tesla Boy, The Retuses, Everything Is Made in China, Weloveyouwinona, Mooncake, Human Tetris, Sonic Death, «Лемондэй» и многие другие.

Опен-эйр в МУЗЕОНЕ соберет на своей сцене десятки независимых групп — от инди-рока, тви-попа и постпанка до
абстрактного хип-хопа и экспериментальной электроники.

Все посетители парка смогут по-настоящему отдохнуть в черте города: поучаствовать в играх, потанцевать и
пообщаться, почитать книгу на свежем воздухе, поваляться на зелёных газонах под приятную музыку.

А когда в желудке "заскворчит", то единственная сложность будет в том, что выбрать. Для тех, кто захочется подкрепиться – авторское мороженое, кофе, чаи и напитки на родниковой воде, лимонады, гранола, сербская плескавица, кесадилья, рыбные бургеры, кускус, картофельные «ракеты», сладкие десерты, сорбеты, замороженные жидким азотом прямо на ваших глазах, выпечка и ещё очень много чего.

Оба дня работает ярмарка с красивыми и полезными сувенирами, футболками, комиксами и винилом, укулеле, предметами интерьера, авторскими платьями и юбками, футболками и толстовками с принтами, украшениями и аксессуарами, а также цветными носками, рюкзаками, очками и галстуками-бабочкой.

О ХЭДЛАЙНЕРАХ

On-The-Go — хэдлайнер первого фестивального дня, их по праву часто называют лучшей отечественной инди-поп-группой. Играют сдержанные, пропитанные нордической меланхолией песни, но при этом мягкие и чувственные.

Pompeya— хэдлайнер второго фестивального дня, одна из самых неординарных российских групп новой волны. Вот уже который сезон на неё обращены пристальные взоры всех СМИ, чувствующих движение моды и времени. Западно-ориентированные Pompeya известны в России ничуть не меньше, чем за рубежом: и здесь, и там их любит самая разнообразная публика, от серьёзных ценителей интеллектуальной музыки до обитателей модных танцполов.

О КУРАТОРАХ ПРОЕКТА

Фестиваль Motherland Summer проводится проектом Motherland

Где и когда: Крымская набережная, 11–12 июня, расписание:

11 июня
15:00 — Открытие Фестиваля;
17:00 — All Tomorrow's Parties;
18:00 — Pinballsound;
19:00 — Антон Маскелиаде;
20:00 — Труд;
21:00 — On-The-Go.

12 июня
13:00 — Открытие;

14:00 — Wild Islands;
15:00 — Onegin Please;
16:00 — Kira Lao;
17:00 — Краснознамённая дивизия имени моей бабушки;
18:30 — СБПЧ (Самое большое простое число);
19:30 — Alpha-Beta и Катя Павлова;
21:00 — Pompeya



AFTERPARTY: 12 июня сразу после финального аккорда фестиваля в клубе Powerhouse начнётся afterparty с участием PokoCox и Celebrine! Вход свободный.