Фестиваль «Круг Света» — ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство нашего города как объект для мультимедийных и световых инсталляций.  Организатором фестиваля выступает Департамент средств массовой информации и рекламы Москвы. Координатор действа – Коммуникационная группа LBL.

Для фестиваля «Круг света» российские и мировые дизайнеры, арт-художники готовят световое и мультимедийные шоу, создавая видео-мэппинг на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, а также интегрируют свои задумки в архитектурное пространство города.

Главные площадки фестиваля – Манежная площадь, Останкино, ВДНХ, Кузнецкий мост, Digital October, Большой театр, Царицыно.


В рамках Московского Международного фестиваля «Круг Света» ежегодно проводится конкурс по видео-мэппингу «АРТ ВИЖН», в котором принимают участие как профессионалы, так и начинающие специалисты со всего мира. Конкурсанты представляют свои работы в следующих номинациях: классический архитектурный видео-мэппинг, cовременный видео-мэппинг, а также виджеинг.

Традиционно во время фестиваля «Круг Света» проходит образовательная программа, на которой проводятся мастер-классы крупных мировых и российских специалистов по работе со светом. Также на них можно познакомиться с технологиями светового искусства.

Фестиваль является победителем премий «Марка №1 в России» 2013 года в категории «Фестиваль» и «Бренд года/EFFIE» 2011 и 2012 года в номинации «Сфера развлечений».