Согласно проекту, площадь собачьей площадки составит от 400 до 600 квадратных метров, что, по мнению чиновников, достаточно для выгула до 50 собак в сутки. Засыпать их будут песком, кроме того на них появятся лестницы и барьеры, а также контейнеры для мусора с лопатами для уборки экскрементов. Вход для владельцев животных будет бесплатным, убирать за собаками должны будут хозяева, а мусор из контейнеров – управляющая компания. По оценкам ветврачей, в Москве сейчас живет около 2 миллионов домашних собак, передает портал «Энимал.пресс». 

PesObezyana2W

Если у вас еще нет питомца, но вы хотели бы его завести, то имейте ввиду, что все выходные июля в здании Центрального дома художника проходит уникальный по масштабу фестиваль – "Выставка-раздача приютских собак и кошек!" Его проводит Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду».

Найти настоящего четвероногого друга и получить необходимые сведения по уходу за питомцем можно будет в ЦДХ до 28 июля. Темы лекций и мастер-классов: как правильно оказать первую помощь найденышу – щенку на улице, или бельчонку в лесу? Как спасти животное, попавшее в сложную ситуацию? Как поймать собаку или кошку, не напугав их и, не причинив им вреда? Как правильно выстроить отношения с любимцем, чтобы не испортить ни свою, ни его жизнь.

В выходные же фонд «Дарящие надежду» раздает приютских собак и кошек в хорошие руки бесплатно. Подробнее о расписании лекций и мастер-классов можно узнать на сайте фонда «Дарящие надежду».

Где и когда: ЦДХ, Крымский Вал, 10, до 28 июля с 11.00 до 21.00.

Источик: Эхо Москвы, фото И.Н. Спиридонова