Московский Дом кино, который был закрыт на 35 дней за несоответствие нормам пожарной безопасности, 25 января в Татьянин день вновь открывает свои двери для посетителей.

Сообщил директор Дома кино Аркадий Кушлянский.

"За время нашего вынужденного "карантина" мы в основном завершили все необходимые противопожарные мероприятия и надеемся, что у пожарной службы к нам больше не будет особых претензий, - сказал Аркадий Кушляндский, - мы рады, что 35 дней закончились накануне такого замечательного праздника как Татьянин день.

Он отметил, что "в этот день мы всех кинематографистов приглашаем на премьеру фильма "Жара" с участием таких известных артистов как Алексей Чадов, Антон Смольянинов, Константин Крюков и других".

По словам Аркадия Кушляндского, в ближайших планах Дома кино - вечер посвященный 80-летнему юбилею грузинского кинорежиссера Резо Чхеидзе, снявшего такую легендарную картину как "Отец солдата".

Также, в ближайшее время будет показана уникальная документальная картина 1942 года режиссеров Леонида Варламова и Ильи Копалина "Разгром немецких войск под Москвой", которая получила Сталинскую премию и премию "Оскар".

Планируется показать и новые картины режиссеров Аллы Суриковой ("Вы не оставите меня") и Натальи Бондарчук ("Пушкин. Последняя дуэль").

По материалам РИА "Новости".