Соревнования "Московская лыжня-2007" пройдут 4 февраля на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная", сообщили в пятницу "Интерфаксу" в Московской федерация профсоюзов (МФП), которая является их организатором.

Собеседник агентства отметил, что в этом году "Московской лыжне" исполняется 10 лет.

Организаторы подчеркивают, что цель соревнований - пропаганда лыжного спорта, как одного из наиболее популярных средств внедрения здорового образа жизни; привлечение трудящихся, учащейся молодежи Москвы, Московской области и других регионов России к регулярным занятиям спортом, укрепление здоровья и вовлечение их в массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия; выявление сильнейших спортсменов.

Членским организациям МФП рекомендовано провести необходимую организаторскую работу по привлечению к участию в открытых стартах соревнований "Московская лыжня-2007" спортивных клубов, коллективов физкультуры предприятий, организаций и учреждений, учебных заведений. Участников соревнований планируется доставлять к месту проведения автобусными спецрейсами - от станции метро "Планерная" (первый вагон) с 9:00 до 10:30 и от станции метро "Речной вокзал", а также электропоездами от Ленинградского вокзала до станции "Планерная".

Собеседник агентства рассказал, что к участию в соревнованиях "Московская лыжня-2007" допускаются все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Участники в возрасте 18 лет и старше могут быть допущены к соревнованиям при наличии подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Соревнования проводятся на дистанциях: 5 км - юноши и девушки 1992 года рождения и моложе, 10 км - мужчины и женщины. На всех дистанциях - старт общий.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются комиссией по допуску, работающей с 29 января по 3 февраля с 10:00 до 18:00 по адресу: улица Мясницкая, д. 15, стр.1, "МГКС ДСО профсоюзов" (станции метро "Чистые пруды", "Тургеневская", "Лубянка"). Справки по телефону: (495) 621-62-70

По материалам "Интерфакс".