Глубокий атлантический циклон, что обоснуется над Скандинавией, через систему атмосферных фронтов принесет в столичную область теплый и влажный воздух. В первой половине недели в Москве и области будет идти снег и мокрый снег, температура воздуха выше нормы почти на 5 градусов. К концу недели регион окажется в области повышенного давления, осадки прекратятся, и к нам вернутся морозы.

По прогнозу Метеобюро Москвы и Московской области ночью во вторник регион будет пересекать теплый фронт циклона, снег станет чередоваться мокрым снегом, минимальная температура в городе -1..+1, по области до -3. Вторжение теплого воздуха будет сопровождаться порывами ветра до 12-17 м/с. Днем Московская область окажется в теплом секторе, интенсивность осадков уменьшится, после полудня температура воздуха в Москве 0..+2, по области до +3.

Циклон со Скандинавии будет медленно заполняться, смещаясь на северо-восток. Атмосферное давление в центре европейской России начнет расти, в облаках станет больше прояснений, осадки наиболее вероятны в виде зарядов снега. Температура воздуха станет понижаться, в пятницу ночью -8..-12, днем -4..-7. Средняя суточная температура за неделю понизится на 7-8 градусов. Погода сделает шаг назад, в зиму!

Источник: meteonovosti.ru