В парке Горького стартовала акция «Молодёжь – за чистый город». Несколько десятков московских студентов с энтузиазмом подметали дорожки и убирали с газонов накопившийся за зиму мусор, причем безвозмездно. Теперь такие молодёжные субботники будут проводиться по всей Москве.
30 добровольцев проекта «Молодёжь – за чистый город» – это 30 студентов Института стали и сплавов. Экологическая акция стартовала в парке Горького. Каждый получил лопату, перчатки и задание. Труд студентов отличается от работы дворников не только массовостью, но и особой активностью. С первых же минут к студентам примкнул ещё один доброволец. И тоже стал активно помогать.
«Нет, мы их ничем не заманиваем. Они сами добровольно соглашаются на это. Потому что они живут в этом городе, им важна его чистота», - подчёркнул заместитель дублёра главы управы района Якиманка Антон Волохов. Работа заняла не больше двух часов. Времени оказалось достаточно, чтобы выполнить поставленную задачу и при этом не слишком устать.
Акция «Чистый город» проводится впервые и будет повторяться каждые выходные. К уборке парков, скверов и набережных в следующий раз примкнут студенты и других вузов
Источник: "ЦАО информ"