Как правильно выбрать качественный радар - детектор и не прогадать в цене? На какие моменты нужно обращать особое внимание? Как выбрать такой радар, чтобы он служил долгие годы?
При выборе радара - детектора нужно знать, что дизайн, цвет и размер дисплея не влияют на качество радара. Главное в радар-детекторе - это электроника, которой начинен прибор (процессор, приемная антенна и программное обеспечение).
Во многих радар-детекторах появились такие функции как компас, вольтметр, термометр и т.д. Компас в радар-детекторе выполняет такие же функции, как и обычный ручной компас. Это просто модная дополнительная функция, обыкновенная дань моде. Чем дороже модель, тем больше дополнительных функций и тем моднее будет ваша лада калина.
Чем дороже модель радар–детектора, тем выше качество продукта, улучшена электроника, подача импульсных сигналов - соответственно, выше вероятность того, что такое устройство качественно прослужит долгие годы.
Сегодня наиболее распространены X-диапазон, K, Ka-диапазон и Ku-диапазон, L-диапазон, VG-2. Эти буквы означают возможность определения различных диапазонов радаров. Чем шире спектр диапазонов, тем больше шансов заметить любой радар в радиусе действия. Чем шире угол обзора (180 или 360 градусов), тем больше шансов, что детектор заметит радар не только прямо, но и справа, и слева. Также существуют радары с 180 и 360 градусами определения. Это лазерные антирадары, у них свои преимущества, но и стоимость чуть выше, чем у обычных устройств. Лазерные радары легко обнаруживают цель, и их лазерный луч трудно заметить. Также особо хотелось бы отметить радар-детекторы (антирадары) с GPS, в которых присутствуют скрытые установки и автономное питание, это удобно, и в ваш ваз уже не нужно устанавливать два устройства, можно обойтись одним.
При выборе радар–детектора определите сумму, которую вы готовы потратить на приобретение этого устройства. Основывайтесь на цене и качестве продукта, не гонитесь за красивой оболочкой. Именно красивая оболочка и разное количество совсем ненужных функций устройства привлекают покупателей, они подкупаются грамотной рекламой, а потом оказывается, что товар не высшего качества. Чтобы не ошибиться в выборе радара - детектора, ознакомьтесь с наиболее интересующими моделями устройств, поинтересуйтесь о производителе и отзывах, а после делайте обдуманную покупку.