Современная молодежная мода интересна и разнообразна, оно и понятно – молодые люди всегда в поиске, они активны, их интересы разнообразы, и они стремятся, зачастую, подсознательно,выражать себя, свои пристрастия и увлечения во всем, в том числе и в одежде.

Основная черта современной молодежной моды – это сочетаемость на первый взгляд совершенно несочетаемых вещей. Впрочем, соединение одновременно нескольких стилей и контрастных деталей создает неповторимый ансамбль. К примеру, облегающие кожаные брюки удачно дополняют винтажную блузку, а классическая обувь DC SHOES прекрасно гармонирует с джинсовым меховым жилетом и прямой юбкой.

В молодежной моде сегодня актуальны разные стили – классика, ретро, гранж, кантри и винтаж.

Винтажный стиль – это фасоны одежды и обуви, которые можно увидеть на старых фотографиях наших дедушек и бабушек. В наше время эти вещи вновь обретают былую популярность. Платья из кашемира и шерсти, короткие платья из денима, объемные свитера, укороченные пиджаки, отделанные мехом, и длинные меховые жилетки... Самые популярные цвета таких вещей – оранжевый, серый и бордовый.

Среди подростков также популярны всевозможные накидки и панчо. Изготовлены они чаще всего из шерсти, меха или трикотажа. Все чаще молодые люди выбирают пальто в качестве верхней одежды. Пальто для девушек мужского покроя с широким поясом и рукавами три четверти модно носить с ярким шарфом и пестрыми украшениями.

Из обуви самыми популярными моделями являются стильные полуботинки, кеды, сапоги и кроссовки. Выбрав интернет магазин DC SHOES для покупки очередной пары обуви, можно подобрать по-настоящему качественный и модный товар.

Беспроигрышный выбор для девушек – платья в романтическом стиле. Легкие воздушные ткани, оборки, рюши и банты удачно подчеркивают нежность юных красавиц. Завершают наряд очки в толстой оправе и необычный головной убор.

Брюки, шорты и леггинсы самых невероятных расцветок отлично сочетаются с топами, туниками и свитерами свободного покроя.

Сегодня также необычайно популярна среди молодежи одежда в стиле гранж. Многослойные юбки, платья необычного покроя, яркие шарфы и потертые пиджаки – выбор этих предметов подчеркивает стремление выразить свое я и непосредственность молодых людей.